Notre équipe dévouée et professionnelle est à votre écoute

Direction et administration

Patrick Élément, Président  pelement@tecelement.com

Stéphane Élément, Directeur Général selement@tecelement.com 

Julie Elliott, Adjointe administrative  reception@tecelement.com

Gino Lévesque, Directeur financier  glevesque@tecelement.com

Recherche et développement

André Desbiens, Directeur en recherche et développement  adesbiens@tecelement.com

Rudy Breton, Technicien en génie mécanique  rbreton@tecelement.com

Louis Mercier-Roy, Ingénieur en génie mécanique  lmercier-roy@tecelement.com

Marco Pépin, Technicien en recherche, développement et support technique  mpepin@tecelement.com

Michael Bélanger, Responsable de support technique et distributeurs  mbelanger@tecelement.com

André Vallières, Technicien en assemblage, Technicien en support technique avallieres@tecelement.com

Elena Gavrilita, Coordonnatrice de l’exportation et marketing egavrilita@tecelement.com

Roland Bisson, Dessinateur rbisson@tecelement.com

Production

Louis Letarte, Directeur de la production  lletarte@tecelement.com

Patrick Gagné, Commis à la production pgagne@tecelement.com

Jassika L’Heureux, Journalière

Pièces

Yvan Paradis, Directeur de l’approvisionnement  achat@tecelement.com

Karl Élément , Responsable de vente, distribution et développement de marché kelement@tecelement.com

Mélanie Morin, Responsable des réclamations et garanties, Sperviseure des pièces  mmorin@tecelement.com

Kenny Rekunyk, Commis aux pièces krekunyk@tecelement.com

Atelier d’assemblage

Michel Fontaine, Chef d’équipe – assemblage

Patrick Béland, Technicien en assemblage

Jean-François Boutin-Laplante, Technicien en assemblage

José Desquitado, Technicien en assemblage

Samuel Lampron, Technicien en peinture

Joey Richer, Technicien en montage

Dominic Gagné, Technicien en peinture

Atelier de soudure

Brian Doyon, Soudeur-monteur, chef d’équipe

Marius Anctil, Soudeur-monteur

Martin L’Heureux, Soudeur-monteur

Kim Morissette, Soudeur-monteur

Maxime Allard, Soudeur-monteur

Maxime Pruneau-Pinel, Soudeur-monteur

Joel DeLeon, Soudeur-monteur

Roderick Falseco, Soudeur-monteur

Mydren Egloria, Soudeur-monteur