Notre équipe dévouée et professionnelle est à votre écoute

Direction et administration

Patrick Élément, Président  pelement@tecelement.com

Julie Elliott, Adjointe administrative  reception@tecelement.com

Gino Lévesque, Directeur financier  glevesque@tecelement.com

Recherche et développement

André Desbiens, Directeur en recherche et développement  adesbiens@tecelement.com

Rudy Breton, Technicien en génie mécanique  rbreton@tecelement.com

Louis Mercier-Roy, Ingénieur en génie mécanique  lmercier-roy@tecelement.com

Bruno Lequin, Technicien en recherche, développement et support technique  blequin@tecelement.com

Michael Bélanger, Responsable de support technique et distributeurs  mbelanger@tecelement.com

André Vallières, Technicien en assemblage, Technicien en support technique avallieres@tecelement.com

Elena Gavrilita, Coordonnatrice de l’exportation, vente et marketing egavrilita@tecelement.com

Roland Bisson, Dessinateur rbisson@tecelement.com

Khaled Hocine, Dessinateur khocine@tecelement.com

Production

Louis Letarte, Directeur de la production  lletarte@tecelement.com

Nathalie Parker, Commis à la production nparker@tecelement.com

Pièces

Yvan Paradis, Directeur de l’approvisionnement  achat@tecelement.com

Josée Boudreau , Responsable de vente, distribution et développement de marché parts@tecelement.com

Mélanie Morin, Responsable des réclamations et garanties, Sperviseure des pièces  mmorin@tecelement.com

Mario Proulx, Commis aux pièces, Graphiste mproulx@tecelement.com

Samuel Fontaine, Commis aux pièces

Atelier d’assemblage

Michel Fontaine, Chef d’équipe – assemblage

Patrick Béland, Technicien en assemblage

Jean-François Boutin-Laplante, Technicien en assemblage

Pascal Rotunno, Technicien en peinture

Joey Richer, Technicien en montage

Xavier Lachance, Technicien en peinture

Atelier de soudure

Daniel Couture, Soudeur-monteur, chef d’équipe

Marius Anctil, Soudeur-monteur

Martin L’Heureux, Soudeur-monteur

Stéphane Labrecque, Soudeur-monteur

Hélène Bilodeau , Soudeuse-monteuse

Marc-Olivier Fortier, Apprenti soudeur-monteur

Maxime Allard, Soudeur-monteur

Maxime Pruneau-Pinel, Soudeur-monteur